RÉSULTATS
Sur la piste du Père Noël 2016
Scratch 12 km nocturne
Féminin 12 km nocturne
Masculin 12 km nocturne
Catég. 12 km nocturne
Pour toute question concernant votre temps de course,
cliquez ici
Class./sexe
Nom de famille/Prénom
Temps
Moy.
Doss.
Nom du groupe/club ou entreprise
Catégorie
Sexe
Pays
Numéro de licence
Diplôme
Partagez !
1
LEFÈVRE Xavier
00:48:20
14.90
232
US PALAISEAU TRIATHLON
SE
M
FRA
A02428C
2
ATMANI Mohamed
00:48:21
14.89
13
CSL BULLION
M1
M
FRA
1033838
3
HERCOUET Didier
00:48:35
14.82
182
M1
M
FRA
459751
4
LEBOEUF Vincent
00:48:42
14.78
228
SE
M
FRA
1483778
5
LENGRAIS Pierre-Antoine
00:48:53
14.73
238
TARTIFLETTE PARTIE
SE
M
FRA
0130050MS3FRA
6
DESCHAMPS Matthieu
00:49:59
14.40
108
TARTIFLETTE PARTIE
SE
M
FRA
0130061MS3FRA
7
GILGERT Kevin
00:51:26
14.00
158
SE
M
FRA
8
ALMEIDA José
00:52:46
13.64
7
M1
M
FRA
9
HAVET Antoine
00:52:46
13.64
179
CIVC
SE
M
FRA
10
TONSO Cedric
00:53:03
13.57
387
LES FURETS D'EIFFAGE
M1
M
FRA
1774910
11
LAUPIN Joanny
00:53:06
13.56
207
SE
M
FRA
12
HAIDA Khalil
00:53:32
13.45
184
LES PEANUTS
M1
M
FRA
13
CHENU Cyril
00:53:32
13.45
72
US PALAISEAU TRIATHLON
SE
M
FRA
0130018MS4FRAA02395C
14
GOBERT Fabrice
00:53:40
13.42
164
PSUC ATHLETISME
M1
M
FRA
15
FLEURY Cédric
00:53:44
13.40
139
PSUC ATHLETISME
SE
M
FRA
16
LOUAT Jessy
00:53:47
13.39
249
LES ANDELYS
SE
M
FRA
1859685
17
WARIN Thierry
00:53:49
13.38
451
TARTIFLETTE PARTIE
M2
M
FRA
0130007MV3FRA
18
DIEFENBRONN Sébastien
00:53:53
13.36
115
SE
M
FRA
19
LEGLAND Pierre-Louis
00:53:55
13.35
234
JU
M
FRA
20
PELLE Jerome
00:53:58
13.34
292
LES ESSOUFFLÉS D'ORGERUS
M1
M
FRA
1127415
21
SANSON Christophe
00:54:07
13.30
355
M1
M
FRA
22
ROUX Guillaume
00:54:38
13.18
346
PSUC ATHLETISME
SE
M
FRA
23
MAGNE Sebastien
00:54:51
13.13
456
SE
M
FRA
24
NGUETSE KANA Serge
00:54:56
13.11
282
US PALAISEAU TRIATHLON
M1
M
FRA
A02347
25
VAYSSETTES Claude
00:54:57
13.10
396
SE
M
FRA
26
COSTA Frederic
00:55:53
12.88
87
TARTIFLETTE PARTIE
SE
M
FRA
27
BOUKERSI Mourad
00:55:55
12.88
39
USOAM ATHIS MONS
M1
M
FRA
1574755
28
DA-COSTA Gil
00:55:56
12.87
94
TARTIFLETTE PARTIE
SE
M
FRA
29
ROUSSEAU Olivier
00:55:57
12.87
345
ESR TRIATHLON
SE
M
FRA
A48254C
30
MAENZA Laurent
00:56:07
12.83
254
TEAM TRAIL EXPLORER
SE
M
FRA
31
ALCOUFFE Etienne
00:56:14
12.80
4
SE
M
FRA
32
MALAUBIER Guillaume
00:56:50
12.67
258
US PALAISEAU TRIATHLON
SE
M
FRA
A42210C
33
BELACEL Ahmed
00:56:51
12.66
22
MAS ATHLETISME MASSY
M2
M
FRA
1596405
34
FERREIRA Lécio
00:57:21
12.55
133
SE
M
FRA
35
RYCHKOV Valentin
00:57:22
12.55
348
VALKIRIYA
SE
M
FRA
36
MARTIN Fabien
00:57:28
12.53
266
UNION SPORTIVE VIGNEUX
M1
M
FRA
37
PYNTHE Emmanuel
00:57:44
12.47
319
SE
M
FRA
38
CANITROT Christophe
00:58:03
12.40
59
SE
M
FRA
39
BACQUET Thomas
00:58:14
12.36
16
SE
M
FRA
40
RETIVEAU Gilles
00:58:18
12.35
324
SE
M
FRA
41
CARABETTA Gian-Paolo
00:58:29
12.31
60
MAS ATHLETISME MASSY
SE
M
FRA
1893779
42
COHEN Stephane
00:58:33
12.30
85
M1
M
FRA
43
GIRBE Didier
00:58:41
12.27
162
M2
M
FRA
44
BRILOUET Fred
00:58:44
12.26
285
TEAM RAIDLIGHT
M1
M
FRA
A88023C
45
DE ROSSI Sebastien
00:58:48
12.24
99
M1
M
FRA
46
CHRISTOPHE Julien
00:58:55
12.22
80
SE
M
FRA
47
ROUSSEAU Dimitri
00:59:22
12.13
344
SE
M
FRA
48
GILBERT Thomas
00:59:23
12.12
157
LES ORANGE
SE
M
FRA
49
CARCABAL Pierre
00:59:26
12.11
61
PSUC ATHLÉTISME
M1
M
FRA
50
CIVIALE Daniel
00:59:54
12.02
81
PSUC ATHLETISME
M2
M
FRA
51
GRATIAS Guillaume
01:00:07
11.98
171
LES ORANGE
SE
M
FRA
52
BOSSI Lorenzo
01:00:11
11.96
458
SE
M
FRA
53
LANGLET Julien
01:00:11
11.96
204
GLAÇON COUNTRY CLUB
SE
M
FRA
54
OCHS Jean-Baptiste
01:00:17
11.94
283
SE
M
FRA
55
KARAGIANNIS Antonios
01:00:26
11.91
196
SE
M
FRA
56
BALAGNA Gabriele
01:00:27
11.91
19
SE
M
FRA
57
BESACIER Guillaume
01:00:52
11.83
29
SE
M
FRA
58
LE PENNEC Pierre
01:01:22
11.73
225
M2
M
FRA
59
LE MOAL Ludovic
01:01:22
11.73
221
M1
M
FRA
60
DA SILVA Stephane
01:01:35
11.69
93
MAS ATHLETISME MASSY
M1
M
FRA
1592546
61
JACQUET David
01:01:41
11.67
190
M1
M
FRA
62
MARBOUTY Romain
01:01:52
11.64
261
SE
M
FRA
63
LE BRIS Sebastien
01:02:23
11.54
215
M1
M
FRA
64
MARGRY Christophe
01:02:34
11.51
262
OC GIF SUR YVETTE
SE
M
FRA
65
DEPALE Frédéric
01:02:53
11.45
104
M1
M
FRA
66
PLEUTIN Andre
01:03:02
11.42
308
USOAM ATHIS MONS
M2
M
FRA
977438
67
LEVESQUE Yannick
01:03:05
11.41
244
M1
M
FRA
68
RICHARD Philippe
01:03:13
11.39
327
CIVC
M2
M
FRA
69
BESANCON Joseph
01:03:15
11.38
30
JU
M
FRA
70
PIGEARD Christophe
01:03:17
11.38
300
SE
M
FRA
71
GRANDIN Patrick
01:03:27
11.35
170
GAG-GIF SUR YVETTE
M2
M
FRA
72
TABORDA Florent
01:03:30
11.34
368
CA ORSAY TRIATHLON
SE
M
FRA
73
CHERON Michael
01:03:36
11.32
73
SE
M
FRA
74
TRIBONDEAU Johan
01:03:47
11.29
391
SE
M
FRA
75
MANGEMATIN Lucas
01:04:27
11.17
260
SE
M
FRA
76
GREGOND Romain
01:04:28
11.17
172
SE
M
FRA
77
PICARD Nicolas
01:04:33
11.15
297
M1
M
FRA
78
BADOUX Jonathan
01:04:43
11.13
17
NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON
SE
M
FRA
A90635C
79
CALMELS Stephane
01:04:45
11.12
58
M1
M
FRA
80
LIGNEY François
01:04:54
11.09
246
LES ESSOUFFLÉS D'ORGERUS
M2
M
FRA
1216594
81
BORGET Thierry
01:04:55
11.09
37
OC GIF SUR YVETTE
M2
M
FRA
13317
82
RODRIGUES Mario
01:04:58
11.08
338
M1
M
FRA
83
BUSSIERE Thomas
01:04:59
11.08
55
SE
M
FRA
84
YOT Frédéric
01:05:00
11.08
454
M2
M
FRA
85
GUILLARD Alain
01:05:12
11.04
174
M1
M
FRA
86
DORSCHNER Sylvain
01:05:13
11.04
120
M2
M
FRA
87
SCHWARTZ RONY
01:05:28
11.00
457
SE
M
FRA
88
CHEVEAU Christophe
01:05:33
10.98
76
M1
M
FRA
89
MARQUES Thomas
01:05:35
10.98
265
LES ORANGE
SE
M
FRA
90
GUILLEMET Gregoire
01:05:40
10.96
175
M1
M
FRA
91
LAVERGNE Antoine
01:05:42
10.96
209
GLAÇON COUNTRY CLUB
SE
M
FRA
92
GRACIES Eric
01:05:43
10.96
169
M1
M
FRA
93
PIQUOT Vivien
01:06:02
10.90
303
M1
M
FRA
94
LOCATELLI Robin
01:06:16
10.87
247
SE
M
FRA
95
BOUGON Cyril
01:06:23
10.85
38
M1
M
FRA
96
AMANDJULES Guillaume
01:06:29
10.83
10
SE
M
FRA
97
RIPOCHE Christophe
01:06:41
10.80
334
M2
M
FRA
98
HAMON Fred
01:06:43
10.79
177
CHARTRES VERTICAL
SE
M
FRA
99
DESHAYES Laurent
01:06:48
10.78
109
M2
M
FRA
100
LE CORGNE Bruno
01:07:01
10.74
217
OC GIF SUR YVETTE
M2
M
FRA
694991
101
BODIOT Jean-Marc
01:07:06
10.73
34
M1
M
FRA
102
ROBERT-HAUTEMULLE Frederic
01:07:25
10.68
335
SE
M
FRA
103
MORIGEON Benoit
01:07:28
10.67
277
M1
M
FRA
104
LE RAY Alan
01:07:31
10.66
226
M1
M
FRA
105
HAREL Vincent
01:07:33
10.66
178
EASQY
M1
M
FRA
127634
106
LAVIELLE Frédéric
01:07:41
10.64
210
M1
M
FRA
107
BOURGOIN David
01:07:57
10.60
45
M1
M
FRA
108
TCHINOU Fabrice
01:08:18
10.54
374
MAS ATHLETISME MASSY
M1
M
FRA
1943206
109
GAUDART Franck
01:08:29
10.51
153
M1
M
FRA
110
ENJALBERT David
01:08:36
10.50
128
M1
M
FRA
111
SAUVETRE Guillaume
01:08:43
10.48
357
CIVC
SE
M
FRA
112
CHANTOISEAU Guillaume
01:09:14
10.40
68
SE
M
FRA
113
PANSIOT Philippe
01:09:14
10.40
287
M1
M
FRA
114
CLEMENT Jerome
01:09:18
10.39
205
M1
M
FRA
115
RAILLOT Vincent
01:09:35
10.35
321
SE
M
FRA
116
LE BOUEDEC Fabrice
01:09:38
10.34
212
EASQY
M1
M
FRA
348607
117
DEGAS Benjamin
01:10:02
10.28
102
EASQY
SE
M
FRA
1823803
118
FERRET Yannick
01:10:02
10.28
134
EASQY
M1
M
FRA
1588481
119
CHOPART Frederic
01:10:23
10.23
79
CHOPART
M2
M
FRA
120
KAHAN Raphael
01:10:29
10.22
195
M3
M
FRA
121
LEPROUST Pascal
01:10:31
10.21
240
CIVC
M1
M
FRA
122
PICARD Sébastien
01:10:34
10.20
298
SE
M
FRA
123
PETEL Alain
01:10:34
10.20
296
CHOUCHOU & LOULOU
M4
M
FRA
1067421
124
GALLIEN Benoit
01:10:53
10.16
147
US PALAISEAU TRIATHLON
SE
M
FRA
A42513C
125
BARRE Luc
01:11:03
10.13
20
M2
M
FRA
126
LERNOULD Gontran
01:11:17
10.10
241
SE
M
FRA
127
PINEAU Jean-Marc
01:11:33
10.06
301
OC GIF SUR YVETTE
M1
M
FRA
1363716
128
TILLET Damien
01:11:59
10.00
386
MAS ATHLETISME MASSY
M1
M
FRA
1923491
129
DUBOURG Jean-Moïse
01:12:06
9.99
123
M1
M
FRA
130
GIRARD Samuel
01:12:07
9.98
161
M1
M
FRA
131
MORIN Yann
01:12:10
9.98
278
CHARTRES VERTICAL
M1
M
FRA
560093
132
CLEMONT Bertrand
01:12:10
9.98
83
SE
M
FRA
133
LAFEUILLE Patrice
01:12:12
9.97
202
JIPOLTEAM
M1
M
FRA
134
SPINAU Michael
01:12:14
9.97
366
TSR78
M1
M
FRA
A59713C
135
TOUCHARD Jean Jacques
01:12:15
9.97
388
M2
M
FRA
808515
136
HESTERS Christophe
01:12:16
9.96
183
MESSIER-SPORTS-VÉLIZY
M1
M
FRA
137
THOMAS Jean Marc
01:12:16
9.96
384
M2
M
FRA
138
AÏSSAOUI Fouad
01:12:19
9.96
3
US VIGNEUX
ES
M
FRA
139
VERSEUX Pascal
01:12:19
9.96
443
OC GIF SUR YVETTE
M2
M
FRA
1269180
140
PAVEN Stevan
01:12:20
9.95
291
SE
M
FRA
141
MAIGNANT Frederic
01:12:26
9.94
307
SE
M
FRA
142
SMITH Paul
01:12:40
9.91
364
CIVC
M2
M
FRA
143
REVERSEZ Sebastien
01:12:42
9.90
325
M1
M
FRA
144
LE MOUEL Olivier
01:12:45
9.90
222
SE
M
FRA
145
VIGIER Jean-François
01:12:51
9.88
447
M2
M
FRA
146
LE MOUËL Damien
01:12:58
9.87
224
SE
M
FRA
147
VENON Yannick
01:13:00
9.86
398
SE
M
FRA
148
CARDINALI Christophe
01:13:13
9.83
62
TARTIFLETTE PARTIE
SE
M
FRA
149
TEISSEIRE Laurent
01:13:19
9.82
376
M1
M
FRA
150
DEPOND Bernard
01:13:45
9.76
105
JDMBURES
M3
M
FRA
151
MOKDAD Hacene
01:13:53
9.75
273
TARTIFLETTE PARTIE
SE
M
FRA
0130018MS3FRA
152
TARDY Pascal
01:14:05
9.72
372
SILCA
M1
M
FRA
153
DETALLE Sylvain
01:14:05
9.72
110
CIVC
M2
M
FRA
154
CHEVALIER Yves
01:14:06
9.72
75
CIVC
M3
M
FRA
155
THOMAS Philippe
01:14:07
9.71
383
LES ESSOUFFLÉS D'ORGERUS
M3
M
FRA
556818
156
MOREAU Alexis
01:14:38
9.65
275
SE
M
FRA
157
SAUBESTRE Florian
01:14:50
9.62
356
CIVC
SE
M
FRA
158
HONORÉ Guillaume
01:14:55
9.61
186
SE
M
FRA
159
SENELLE Benjamin
01:14:58
9.60
360
MAS ATHLETISME MASSY
M1
M
FRA
1911278
160
RIDARD Yannick
01:15:01
9.60
329
M1
M
FRA
161
SPAAK Patric
01:15:24
9.55
365
CIVC
M1
M
FRA
162
LEMONNIER David
01:15:37
9.52
237
M1
M
FRA
163
PENNERET Aurelien
01:15:43
9.51
293
SE
M
FRA
A03535C
164
WOZNY Vladimir
01:16:04
9.47
453
SE
M
FRA
165
RAGOT Gabriel
01:16:07
9.46
320
SE
M
FRA
166
GARCIA Nicolas
01:16:20
9.43
150
SE
M
FRA
167
MAERTEN Marcial
01:16:21
9.43
255
LES ESSOUFFLÉS D'ORGERUS
SE
M
FRA
640439
168
BELLANGER Cyril
01:16:31
9.41
23
M1
M
FRA
169
LE COAT Gilles
01:16:35
9.40
216
M3
M
FRA
170
MONTAMBAUX Gilles
01:16:39
9.39
274
JDMBURES
M3
M
FRA
171
BOISSONNEAU Jean-François
01:16:43
9.39
35
JDMBURES
M4
M
FRA
172
PICHAT Sylvain
01:16:48
9.38
299
M1
M
FRA
173
LE CORNU Paul
01:17:12
9.33
218
TEAM SUPERSONIK RABBIT
SE
M
FRA
174
TESTA Geoffroy
01:17:30
9.29
378
SE
M
FRA
175
OUEDGHIRI Karim
01:17:33
9.28
286
SE
M
FRA
176
LE MOUELLIC Gilles
01:17:39
9.27
50
M2
M
FRA
177
JÉGU Corentin
01:17:41
9.27
192
SE
M
FRA
178
ALLIAUME David
01:18:09
9.21
5
ENEDIS
M1
M
FRA
1898805
179
DE AZEVEDO Mathieu
01:18:10
9.21
97
ENEDIS
SE
M
FRA
180
MANGEMATIN Philippe
01:18:19
9.19
259
M2
M
FRA
181
ACCOLAS Olivier
01:18:25
9.18
1
MAS ATHLETISME MASSY
M2
M
FRA
1910059
182
AMALIR Willy
01:18:28
9.18
9
M1
M
FRA
183
HOMASSEL Etienne
01:19:39
9.04
185
SE
M
FRA
184
SALOMON Jerome
01:19:49
9.02
353
M1
M
FRA
185
SALOMON Guillaume
01:19:49
9.02
352
SE
M
FRA
186
LEGLAND Jean-Jacques
01:19:52
9.02
233
M2
M
FRA
187
FRESNEL Sylvain
01:20:51
8.91
144
SE
M
FRA
188
TRAVERS Sébastien
01:20:53
8.90
390
M1
M
FRA
189
PLAINDOUX Christophe
01:20:56
8.90
306
CSL BULLION
M1
M
FRA
190
DEVOS Jean Marie
01:21:04
8.88
112
GAG-GIF SUR YVETTE
M2
M
FRA
191
ZEMRANI Khaled
01:22:05
8.77
455
SE
M
FRA
192
NEGNY Frédéric
01:22:25
8.74
281
M1
M
FRA
193
COHEN David
01:22:34
8.72
84
M1
M
FRA
194
JANIN Roland
01:22:43
8.70
191
AAS FRESNES
M3
M
FRA
575710
195
TAING Nicolas
01:22:49
8.69
369
SE
M
FRA
196
BOUVIER-GEMY Emmanuel
01:23:21
8.64
51
OUEST ESSONNE ATHLETISME
M2
M
FRA
529612
197
LOUAT Alex
01:24:51
8.49
250
SE
M
FRA
198
VENAILLE Vincent
01:26:20
8.34
397
CAMJJ
SE
M
FRA
199
KELLER Jerome
01:26:22
8.34
197
M1
M
FRA
200
RYSER Christophe
01:26:38
8.31
349
AAS FRESNES
M2
M
FRA
398894
201
PRIGENT Ludovic
01:26:38
8.31
316
LES ESSOUFFLÉS D'ORGERUS
M1
M
FRA
1762098
202
AGGARWAL Mohit
01:27:02
8.27
2
SE
M
FRA
203
WATSON Bertrand
01:27:10
8.26
452
SE
M
FRA
204
ROULOIS Alexandre
01:27:14
8.25
342
SE
M
FRA
205
BRIANT Yves
01:27:15
8.25
52
SE
M
FRA
206
VUILLEMIN Gérard-Marie
01:27:23
8.24
450
M1
M
FRA
207
DERVAUX Etienne
01:27:23
8.24
107
SE
M
FRA
208
RIOUX David
01:27:41
8.21
333
M1
M
FRA
209
VANDERMEERSCH Franck
01:27:54
8.19
395
LES ESSOUFFLÉS D'ORGERUS
M2
M
FRA
176912
210
COURMONT Denis
01:27:56
8.19
91
GAG-GIF SUR YVETTE
M3
M
FRA
211
MATEU David
01:28:19
8.15
267
M1
M
FRA
212
TAING Ludovic
01:28:24
8.14
370
SE
M
FRA
213
PIVAR Claude
01:28:56
8.10
304
LES ESSOUFFLÉS D'ORGERUS
M4
M
FRA
889995
214
DONNET Sébastien
01:29:22
8.06
117
SE
M
FRA
215
DEMORY Robert
01:29:25
8.05
103
M2
M
FRA
216
BENALLEGUE Lounis
01:29:29
8.05
25
M1
M
FRA
217
PARTHIOT Didier
01:29:46
8.02
289
LES ESSOUFFLÉS D'ORGERUS
M2
M
FRA
464972
218
LABBE Laurent
01:29:49
8.02
200
M2
M
FRA
219
THIÉRY Nicolas
01:30:16
7.98
382
M1
M
FRA
220
DONNET Nicolas
01:30:52
7.92
119
M1
M
FRA
221
DONNET Christian
01:30:53
7.92
118
M3
M
FRA
222
RINJONNEAU Rémi
01:30:56
7.92
331
SE
M
FRA
223
MEYER Frederic
01:31:04
7.91
269
USTR
M2
M
FRA
224
MAGNE Pierre
01:32:14
7.81
256
M3
M
FRA
225
BELLEME Richard
01:32:59
7.74
24
SE
M
FRA
226
VAN THEEMSCHE Julien
01:33:00
7.74
394
SE
M
FRA
227
COSTA Manuel
01:34:18
7.64
88
TARTIFLETTE PARTIE
M3
M
FRA
228
VIEIRA Jean Philippe
01:37:29
7.39
445
TEAM CHEPTAIN TRAIL
M1
M
FRA
229
GAILLARD Jean-Paul
01:37:45
7.37
145
JIPOLTEAM
M2
M
FRA
230
GOUTTE Christian
01:37:58
7.35
167
M2
M
FRA
231
FOURMONT Michael
01:37:59
7.35
142
SE
M
FRA
232
BOURRELLIER Mathieu
01:38:19
7.32
47
SE
M
FRA
233
BOURRELLIER Romain
01:38:19
7.32
48
SE
M
FRA
234
PORROT Patrick
01:41:40
7.08
312
US PALAISEAU TRIATHLON
M2
M
FRA
A02452C
235
AMPILLAC Eric
01:41:44
7.08
11
M2
M
FRA
236
BOURCIER Jacques
01:42:53
7.00
43
LES ESSOUFFLÉS D'ORGERUS
M2
M
FRA
1370515